КОНТАКТЫ

Новости - 2.03.2021

 

Совместный конкурс по искусственному интеллекту от Госкорпорации «Роскосмос» и Московского физико-технического института


 

Начался прием заявок на конкурс по созданию алгоритмов автоматического поиска изменений состояния земной поверхности на снимках с российских космических аппаратов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с использованием технологий искусственного интеллекта и нейронных сетей.

Конкурс проводится Госкорпорацией «Роскосмос» совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) с 1 марта по 25 апреля 2021 года в рамках третьего Всероссийского фестиваля по искусственному интеллекту и программированию «RuCode Festival».

В конкурсе могут принять участие все желающие. Начинающие специалисты познакомятся со спецификой работы с космическими данными и алгоритмами искусственного интеллекта, а для экспертов, уже достигших результатов на этом направлении, участие в конкурсе станет возможностью испытать себя, свой уровень подготовки и свои знания.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с полными правилами и условиями участия можно по ссылке: https://roscosmos.rucode.net/.
 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.