КОНТАКТЫ

Новости - 7.06.2022

 

Опубликовано интервью генерального директора ФАУ «ГосНИИАС» С.В. Хохлова «ГосНИИАС. Точка опоры»


 

В новом номере национально-авиационного журнала и на портале «Крылья Родины» опубликовано интервью генерального директора ФАУ «ГосНИИАС» С.В. Хохлова «ГосНИИАС. Точка опоры».

В своем интервью журналу С.В. Хохлов рассказал об основных стратегических направлениях развития авиации на ближайшие годы, которые находятся или будут находиться в зоне ответственности института.

«…Создание современного летательного аппарата требует широкой кооперации ведущих научных и производственных организаций. Только при соблюдении этого условия можно создавать по-настоящему перспективные воздушные суда. На сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что в России такие предприятия есть, и они являются своеобразными «точками опоры», имея которые, государство может развивать отечественную авиацию прорывными, революционными темпами. И наш институт – одна из них...»

Сергей Владимирович подробно остановился на проектах института в области создания и развития технологий ИИ и глубоких нейронных сетей, а также внедрения «слабого» ИИ в авиации и смежных отраслях экономики.

Ознакомиться с полной версией интервью Вы можете по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.