КОНТАКТЫ

Новости - 8.02.2023

 

Поздравление с Днем российской науки от генерального директора ГосНИИАС С.В. Хохлова


 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

Сегодня мы поздравляем всех тех, кто внес неоценимый вклад, посвятив себя и свою жизнь становлению и развитию отечественной науки.

Наша страна дала миру множество великих имен и научных открытий. Упорный и самоотверженный труд российских ученых всегда был и будет главной движущей силой научно-технического прогресса и мощным ресурсом развития России.

В этом празднике есть и вклад ГосНИИАС. Институт как государственный научный центр принимает активное участие в решении стратегических задач нашей страны, создавая совместно с предприятиями и НИИ отрасли прорывные технологии для авиации будущего.

Сегодня ученые ГосНИИАС активно разрабатывают и внедряют технологии искусственного интеллекта, ведут работы по созданию сверхзвукового пассажирского самолета в составе Научного центра мирового уровня «Сверхзвук», проводят исследования в области кибербезопасности гражданских судов, занимаются вопросами создания экологической гражданской авиации, а также разрабатывают инновационные технологии в рамках стратегии импортозамещения для самолетов МС-21 и SSJ-New.

В стенах нашего института воспитано не одно поколение ведущих ученых страны. А созданные научные школы и накопленный за семь десятилетий научный потенциал задают постоянные векторы развития отечественной авиационной науки.

От имени коллектива Государственного научно-исследовательского института авиационных систем и от себя лично поздравляю российских ученых с профессиональным праздником!

Спасибо вам за вашу преданность делу, благодаря которой сегодня создается будущий интеллектуальный потенциал России.

Желаю вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, ярких научных открытий и заслуженных наград, талантливых учеников и последователей!


С.В. Хохлов
Генеральный директор Государственного научно-исследовательского института авиационных систем

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.