КОНТАКТЫ

Новости - 9.06.2022

 

Специалисты ФАУ «ГосНИИАС» приняли участие в «X Всероссийском съезде Советов молодых учёных России»


 

4 июня 2022 года завершил работу трехдневный форум «X Всероссийский съезд Советов молодых учёных России», приуроченный к началу Десятилетия науки и технологий. Мероприятие прошло на площадке НИТУ «МИСиС».

Участниками форума стали представители Советов молодых ученых, Студенческих научных обществ, финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» и молодые ученые.

От ФАУ «ГосНИИАС» спикером в рамках мероприятий съезда выступил Председатель Совета Молодежи В.А. Горбачев.

«…Здесь и сейчас перед нами открыто большое поле для нашей совместной и плодотворной деятельности, перед нами много разных инструментов, ведущие опорные ВУЗы страны, обмен опытом с другими предприятиями, а также постоянный контакт с нашими руководителями и работодателями. И наша с Вами задача заключается в том, чтобы всячески содействовать систематизации и улучшению уровня подготовки кадров для отечественной науки…» - прокомментировал В.А. Горбачев.

В рамках деловой программы форума обсуждались задачи и проблемные моменты в работе Совета молодых ученых и специалистов. Участники обозначили необходимость создания Федерального Совета молодых учёных и специалистов на базе Союза молодых инженеров с целью повышения эффективности координации научной деятельности и донесения идей молодых учёных и специалистов.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.