КОНТАКТЫ

Новости - 11.08.2021

 

ФГУП «ГосНИИАС» продемонстрировал свои разработки участникам Совета технополиса «Эра»


 

6 августа 2021 года состоялось выездное заседание Совета технополиса «Эра» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Юрия Борисова и заместителя министра обороны РФ, генерала армии Павла Попова. Мероприятие прошло на территории Военного инновационного технополиса «Эра» в г. Анапа.

Перед началом заседания его участникам была продемонстрирована работа новейшей автономной роботизированной платформы «Маркер». Платформа разработана в рамках проекта Фонда перспективных исследований, в ходе которого ФГУП «ГосНИИАС» провёл комплекс теоретических и экспериментальных исследований по отработке технологии технического зрения для обеспечения автономного движения робототехнических платформ и управления универсальным модулем полезной нагрузки, входящих в состав демонстрационного образца робототехнических комплексов наземного базирования.

Также в рамках мероприятия вице-премьер Юрий Борисов и замглавы военного ведомства генерал армии Павел Попов ознакомились с совместным проектом госкорпорации «Росатом» и ФГУП «ГосНИИАС» – «Тактик-А», в котором отрабатывается технология поддержки и принятия решений в боевых условиях, когда человек не способен действовать достаточно быстро.

Более подробная информация об итогах заседания Совета технополиса «Эра» доступна по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.