КОНТАКТЫ

Новости - 14.02.2023

 

Заместитель генерального директора ГосНИИАС принял участие в заседании по вопросам моделирования систем с искусственным интеллектом


 

8 февраля 2023 года состоялось заседание тематической секции Дирекции по вопросам разработки и согласования первой редакции государственных стандартов по тематике искусственного интеллекта военного назначения и современного состояния средств моделирования сложных систем на основе технологий искусственного интеллекта.

Мероприятие организовано Управлением развития технологий искусственного интеллекта МО РФ на базе КВЦ «Патриот».

К участию в заседании были привлечены специалисты более тридцати предприятий оборонно-промышленного комплекса, научных организаций, федеральных органов исполнительной власти и органов военного управления.

От ГосНИИАС (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») в мероприятии принял участие заместитель генерального директора института по науке, д.т.н., академик РАН С.Ю. Желтов.

В процессе заседания специалисты обсудили ход разработки нормативно-правовой базы и государственных стандартов, регламентирующих терминологию и классификацию систем с искусственным интеллектом. Также были затронуты вопросы в сфере моделирования сложных динамических систем с искусственным интеллектом в условиях импортозамещения и перехода на отечественные платформы.

По итогам заседания участниками заседания выработаны предложения по корректировке приведенных в проектах государственных стандартов терминов и намечен общий вектор в сфере моделирования сложных систем с искусственным интеллектом.

Более подробная информация: http://www.patriot-expo.ru/5838/

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.