КОНТАКТЫ

Новости - 17.08.2021

 

На конференции по авионике были представлены результаты исследований в рамках НЦМУ «Сверхзвук»


 

В конце июля в рамках мероприятий авиасалона МАКС-2021 прошла 6-ая Международная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов», организатором которой выступил ФГУП «ГосНИИАС».

В ходе мероприятия были рассмотрены современные достижения и разработки в области высокоинтегрированных комплексов бортового оборудования и общесамолётных систем, а также вопросы интеллектуализации и безопасности полётов сверхзвуковых гражданских самолётов в рамках реализации программы создания и развития научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук»*.

По данному направлению НЦМУ на конференции были представлены доклады о направлениях интеллектуализации воздушных судов гражданской авиации, о принципах архитектурного построения комплекса бортового оборудования воздушного судна на фотонной компонентной базе, рассмотрены вопросы мониторинга технического состояния и реконфигурации оборудования и систем воздушного судна при реализации перспективной вычислительной платформы для комплекса бортового оборудования на основе распределённой модульной авионики, представлена концепция интеллектуальной системы обеспечения кибербезопасности бортового оборудования и систем сверхзвукового пассажирского самолёта.

* ФГУП «ГосНИИАС» входит в состав НЦМУ «Сверхзвук» (соглашение о предоставлении гранта от «8» декабря 2020 г. №075-11-2020-024).

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.