КОНТАКТЫ

Новости - 17.12.2021

 

Специалисты ФГУП «ГосНИИАС» приняли участие в мероприятиях Конгресса молодых ученых


 

С 8 по 10 декабря 2021 года на площадке Парка науки и искусств «Сириус» (г. Сочи) состоялся Конгресс молодых ученых. В мероприятии приняли участие представители ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, яркие лидеры отечественной науки, а также молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники.

Ключевой темой Конгресса стало представление основных результатов Года науки и технологий в России. В рамках деловой программы мероприятия были организованы круглые столы, сессии и дискуссии по различным тематикам научно-исследовательской деятельности, на которых участники презентовали свои инициативы в области науки и технологий, а также подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий.

ФГУП «ГосНИИАС» на Конгрессе представил кандидат физико-математических наук, начальник лаборатории, Председатель Совета Молодежи института В.А. Горбачев.

«…Тут в Сириусе невероятная атмосфера. Приятно было видеть огромное количество талантливых и увлечённых молодых учёных из самых разных отраслей науки. Удалось поучаствовать в большом количестве лекций и публичных дискуссий, завести интересные знакомства своей профессиональной сфере и не только. Что ещё более ценно, был ясно виден огромный интерес государства и бизнеса к развитию науки и технологий в России, вовлечению молодёжи в научные проекты и исследования. Одним из наиболее перспективных направлений, которому было уделено большое внимание в рамках Конгресса, является тематика моей работы – искусственный интеллект…» - поделился в интервью В.А. Горбачев.

Конгресс молодых ученых стал одним из самых заметных событий Года науки и технологий в России, финалом большой кампании в поддержку российской науки и образования.

Более подробная информация об итогах мероприятия доступна по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.