КОНТАКТЫ

Новости - 19.04.2021

 

Специалисты ГосНИИАС провели профориетационную встречу со студентами МАИ


 

ФГУП «ГосНИИАС» уделяет большое внимание формированию высококвалифицированного кадрового потенциала для авиационной отрасли.

Для реализации системного подхода к подготовке научных и инженерных специалистов и перехода к системе непрерывного образования, интенсификации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям развития авиационной техники на базе института функционирует Научно-образовательный центр (НОЦ).

Деятельность НОЦ создает корпоративную образовательную среду, обеспечивающую профориентацию и основные условия, способствующие эффективному профессиональному и творческому развитию специалистов ФГУП «ГосНИИАС».

Подготовка специалистов авиационной отрасли реализуется НОЦ на базовых кафедрах ФГУП «ГосНИИАС» «Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет)» (МФТИ) и «Московского Авиационного Института» (МАИ).

В начале марта в главном учебном корпусе МАИ состоялась профориентационная встреча студентов МАИ с экспертами ФГУП «ГосНИИАС». Мероприятие проходило в гибридном формате - офлайн в аудитории, а также была организована онлайн-трансляция.

Специалисты ФГУП «ГосНИИАС» провели ознакомительную презентацию о деятельности института для студентов и рассказали о задачах, которые разрабатываются или планируются к разработке в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В будущем у студентов МАИ будет возможность выбрать одну из предложенных на презентации тем в качестве выпускной квалификационной работы, пройти стажировку на базе ФГУП «ГосНИИАС» и стать полноправным сотрудником института. Это позволит улучшить практическую подготовку студентов и сократить разрыв между образовательным процессом и профессиональной деятельностью будущих специалистов авиационной отрасли.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.