КОНТАКТЫ

Новости - 20.05.2021

 

ГосНИИАС посетил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев


 

19 мая 2021 года делегация Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии во главе с руководителем Антоном Шалаевым посетила ФГУП «ГосНИИАС».

В рамках визита гостям были продемонстрированы разработки в области искусственного интеллекта (ИИ) с учетом их возможного применения в сфере, стандартизации, технического регулирования и метрологии.

На сегодняшний день в институте успешно реализуется ряд проектов Минпромторга России, Фонда перспективных исследований, связанных с разработкой технологий искусственного интеллекта в целях их последующего практического применения. Кроме того, ФГУП «ГосНИИАС» привлечен к разработке национальных стандартов ГОСТР Р по различным направлениям искусственного интеллекта, в том числе разработки требований к технологиям интеллектуальной обработки данных при решении задач в сфере безопасности.

В завершение участники встречи обсудили разработку и актуализацию действующих государственных стандартов по направлению «Искусственный интеллект» и других направлений сотрудничества.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.