КОНТАКТЫ

Новости - 23.06.2021

 

Специалисты ГосНИИАС рассказали о платформе для создания и обучения алгоритмов на основе глубоких нейронных сетей на Форуме «Российский софт: эффективные решения»


 

Специалисты ФГУП «ГосНИИАС» приняли участие в Форуме «Российский софт: эффективные решения».

Мероприятия прошло 16 июня 2021 года в рамках «Российской недели высоких технологий – 2021» (РНВТ-2021) по трем сессиям:

  • «Информационные технологии: от цифрового суверенитета к строительству экосистем».

  • «Российское ПО и оборудование: на пути к технологической независимости страны». 

  • «Российские ИТ-решения - основа цифрового суверенитета страны».

Участники Форума обсудили стратегии развития IT в России, внедрение искусственного интеллекта и поиск новых кадров для работы с ним, импортозамещение, достижение цифрового суверенитета и переход к строительству экосистем, обеспечивающих полный цикл работы в разных отраслях.

От ФГУП «ГосНИИАС» с докладом выступил начальник подразделения Юрий Валентинович Визильтер. Он рассказал участникам о единой отечественной платформе для создания и обучения алгоритмов на основе глубоких нейронных сетей - «Платформа-ГНС», разработанной специалистами ФГУП «ГосНИИАС». Платформа базируется на фреймворке PLAT, поддерживает как зарубежное, так и отечественное аппаратное обеспечение и предназначена для массового «конвейерного» обучения, дообучения нейронных сетей и последующей их интеграции в конечные решения и коммерческие программные продукты.

Так же в своем докладе Ю.В. Визильтер указал на то, что нехватка кадров для работы с ИИ подталкивает развитие автоматического машинного обучения, когда одни нейросети формируют и обучают другие вместо людей. Это поможет нивелировать нехватку денежных и человеческих ресурсов по сравнению с Китаем и США.

Более полную информацию об итогах Форума «Российский софт: эффективные решения» можно получить по ссылке.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.