КОНТАКТЫ

Новости - 23.07.2021

 

ФГУП «ГосНИИАС» провел 6-ую Международную научно-практическую конференцию «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов»


22 июля 2021 года в рамках деловой программы Международного авиакосмического салона МАКС-2021 ФГУП «ГосНИИАС» провел 6-ую Международную научно-практическую конференцию «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов». Мероприятие прошло в бизнес-центре института в гибридном формате, часть докладов была представлено авторами очно, остальные – в формате видеоконференции.

Спектр научных направлений, охваченных на конференции, включает в себя:

  • перспективные технологии и средства разработки бортового оборудования;

  • перспективные архитектурные и аппаратные решения для комплекса бортового оборудования;

  • информационно-управляющее поле кабины экипажа для перспективных воздушных судов;

  • новую функциональность бортового оборудования.

В конференции, по праву имеющей международный статус, приняли участие 110 представителей ведущих авиационных предприятий и организаций отрасли, 40 – из стран Европы и Китая. В рамках тематики мероприятия было заслушано 16 докладов, 8 из которых представили зарубежные эксперты.

Глубокий интерес участников вызвали представленные институтом достижения и разработки в области высокоинтегрированных комплексов бортового оборудования и общесамолётных систем на основе распределенной модульной электроники для перспективных воздушных судов, в том числе авиации общего назначения и беспилотных летательных аппаратов.

В рамках конференции состоялось обсуждение сотрудничества ФГУП «ГосНИИАС» с ведущими учеными из зарубежных научных организаций - мировых лидеров в области разработки авиационного бортового оборудования и программного обеспечения (Thales, ANSYS, APSYS, TTTech и др.) в вопросах интеллектуализации сверхзвуковых гражданских самолётов в рамках научного центра мирового уровня «Сверхзвук».

Мероприятие завершилось оживленной дискуссией о перспективах развития бортового оборудования воздушных судов гражданской авиации. По итогам работы конференции готовится сборник докладов, который будет включен в базу данных РИНЦ.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.