КОНТАКТЫ

Новости - 26.04.2022

 

ГосНИИАС провел профориентационную встречу для студентов и выпускников МАИ


 

В апреле 2022 года в ИT-Центре Московского авиационного института (далее – МАИ) состоялся День открытых дверей ИТ-магистратуры. Мероприятие прошло в смешанном формате для студентов и выпускников, которые заинтересованы в поступлении в магистратуру по ИT-направлениям МАИ.

Проведение Дня открытых дверей позволило участникам пообщаться с руководителями восьми магистерских программ ИT-Центра МАИ в неформальной обстановке и получить актуальную информацию о существующих направлениях подготовки, программах магистратуры, правилах приёма и условиях поступления в университет.

В рамках мероприятия прошли презентации и выставка индустриальных и профильных компаний-партнёров магистратуры, Центров компетенций МАИ и ИT-программ, а также были организованы лекции и мастер-классы на темы карьерных возможностей.

ГосНИИАС является профильным партнером МАИ, который реализует системный подход к подготовке научных и инженерных специалистов и обеспечивает основные условия для эффективного профессионального развития специалистов авиационной отрасли.

В рамках мероприятия начальник лаборатории ОрВД ГосНИИАС А.С. Попов поделился информацией  о существующих и перспективных проектах в рамках научно-исследовательских работ института. В своем докладе он рассказал участникам мероприятия о технологии имитационного моделирования в системах организации воздушного движения, созданной в институте и позволяющей осуществлять поддержку принятия решений при совершенствовании или планировании системы организации воздушного движения Российской Федерации.

По результатам проведенного мероприятия А.С. Попов дал комментарий о значимости Дня открытых дверей профильных и опорных ВУЗов ГосНИИАС:

«…Молодые специалисты - это энергичные специалисты, что имеет особое значение для  развития авиапрома. Дни открытых дверей являются важной системообразующей частью общей кадровой политики авиационной отрасли. На мой взгляд, подобная практика должна продолжаться и постоянно расширяться…»

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.