КОНТАКТЫ

Новости - 28.04.2021

 

ГосНИИАС принял участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления»


 

С 5 по 9 апреля 2021 года специалисты ГосНИИАС приняли участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления». Мероприятие прошло в п. Домбай, Карачаево-Черкесской Республики.

В рамках конференции специалистами ГосНИИАС было представлено несколько докладов:

  • "Отечественная экосистема машинного обучения PLAT и перспективы её применения в СТЗ РТК".

  • "Методы построения динамической семантической трехмерной модели сцены на основе глубоких нейронных сетей для задачи управления автономным наземным РТК".

В ходе конференции ученые и представители промышленности провели анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов (систем) гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.

По результатам обсуждения представленных разработок предполагается формирование перечня первоочередных фундаментальных, поисковых, прогнозных исследований, прикладных НИР и ОКР, в рамках государственных и федеральных программ, конкурсов и грантов, организуемых ФОИВ (Минпромторг России, Минобрнауки России, РАН и т.д.), а также подготовка предложений Национальному центру развития технологий и базовых элементов робототехники с рекомендацией по реализации Концепции развития робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения.

С полной информацией об итогах конференции можно ознакомиться на официальном сайте конференции - http://psct.ru.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.