КОНТАКТЫ

Новости - 14.10.2020

 

Итоги 13-й мультиконференции по проблемам управления


 

С 6 по 8 октября в Санкт-Петербурге на базе концерна «ЦНИИ «Электроприбор» прошла 13-я ежегодная международная мультиконференция по проблемам управления. Это крупнейшее в России мероприятие, посвящённое научным проблемам систем управления, в этом году проходило в сложных условиях пандемии коронавируса. Организаторами конференции был найден достойный ответ на этот вызов. Мультиконференция прошла в новом формате: спикеры пленарного заседания выступали в конференц-зале концерна, остальные участники – онлайн.

Мультиконференция включала в себя пять конференций:

  • Конференция памяти выдающегося конструктора гироскопических приборов Н.Н. Острякова;

  • Конференция «Информационные технологии в управлении»;

  • Конференция «Математическая теория управления и ее приложения»;

  • Конференция «Управление в аэрокосмических системах» имени академика Е.А. Микрина;

  • Конференция «Управление в морских системах».

Организацию конференции «Управление в аэрокосмических системах» имени академика Е.А. Микрина взял на себя ФГУП «ГосНИИАС» в кооперации с РКК «Энергия» в лице члена-корреспондента РАН В.А. Соловьёва. Заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС» по науке академик РАН С.Ю. Желтов возглавил эту конференцию в качестве сопредседателя. Основную работу по сбору и рецензированию докладов, а также непосредственную организацию работы конференции в новом формате осуществляли д.т.н. В.В. Косьянчук, д.т.н. Н.И. Сельвесюк и д.т.н. Е.Ю. Зыбин.

На пленарном заседании заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС» по гражданской, военно-транспортной и дальней авиации, профессор РАН д.т.н. В.В. Косьянчук представил доклад на тему «Новые способы обеспечения отказоустойчивости системы управления летательного аппарата в условиях структурно-параметрической неопределенности», подготовленный в соавторстве с академиком РАН С.Ю. Желтовым, д.т.н. Н.И. Сельвесюком и к.т.н. Е.Ю. Зыбиным. Доклад вызвал большой интерес и активно обсуждался участниками конференции.

Всего в мультиконференции приняли участие учёные из 15 стран. Было заслушано 432 доклада.
 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.