КОНТАКТЫ

Новости - 25.10.2022

 

Специалисты ГосНИИАС приняли участие в экспертизе инновационных проектов в области технологий ИИ в рамках «Интерполитех-2022»


 

Специалисты ФАУ «ГосНИИАС»* (входит в состав НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского») посетили XXVI Международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2022», которая проходила с 18 по 20 октября в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Одним из ключевых мероприятий деловой программы стало заседание на тему: «Экспертиза инновационных проектов на предмет применения в них технологий искусственного интеллекта», которое прошло в рамках Международного форума передовых технологий в интересах правоохранительных органов «Антитеррор: комплексный подход».

Специалисты института приняли участие в заседании в качестве экспертов и были награждены дипломом за активное участие при проведении экспертизы инновационных проектов в области технологий искусственного интеллекта.


* ФАУ «ГосНИИАС» обладает богатым научно-техническим заделом в сфере технологий искусственного интеллекта. В марте 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации институт определён головной организацией по приоритетному технологическому направлению «Технологии искусственного интеллекта».
На базе ФАУ «ГосНИИАС» и ФАУ «ЦИАМ имени П.И. Баранова» создан Центр Технологий Искусственного Интеллекта «НИЦ имени Н.Е. Жуковского» (далее - ЦТИИ) с целью продвижения на рынок продуктов и решений в области искусственного интеллекта и суперкомпьютерных технологий. Генеральным директором ЦТИИ является заместитель генерального директора ФАУ «ГосНИИАС» по науке, профессор, д.т.н., академик РАН Сергей Юрьевич Желтов.

 

 

Институт

Новости

Мероприятия

Научный центр

Виды деятельности

Международная деятельность

Издания

Противодействие коррупцииКонтакты

Тел. +7 (499) 157-70-47
125319, г. Москва, ул. Викторенко, 7

© GosNIIAS - 2020. Изображения на сайте взяты из открытых источников.